Lot n° 11

Estimation :

Longue chaîne giletière composé de quatre chaînettes en or jaune (750 millièmes) retenant un double alignement de diamants taillés en rose et saphirs alternés de motifs «X». Usures, manquent petits diamants. Travail français, vers 1900. Long.: 82 cm - Poids brut: 45,2 g