Capitale de la douleur. Paris, Gallimard, 1926.
In-8. Demi-maroquin rouge à coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (R. Blaizot).
ÉDITION ORIGINALE. Un des 894 exemplaires numérotés sur pur fil (N° 271).
Avec: ELUARD (Paul). L'Amour de la poésie. Paris, Gallimard, 1929. In-8. Demi-maroquin rouge à coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés (R. Blaizot). ÉDITION ORIGINALE. Un des 697 exemplaires numérotés sur pur fil (N° 269). Et: ELUARD (Paul). Au Rendez-vous allemand. Paris, Editions de Minuit, 1944. Broché. Sur papier d'édition