Théâtre et poésies fugitives. Paris, Duménil-Lesueur, 1805.
4 vol. in-8. Demi-veau bleu-nuit, dos lisse orné de palettes dorées et fleurons à froid, tranches marbrées (Reliure de l'époque).
Le quatrième volume contient 30 pages de musique gravée.
Envoi autographe à l'encre sur le premier volume: A Monsieur et Madame Corbin, C. H