New Müntz Buech.
Darinnen allerley groß und kleine, Silberne und Guldene Sorten... fürgestellt werden. Und dann wirdt auch ein Dialogus oder Gespräch, zwischen dem Gelt und der Armut mit angehängt. München, Berg, 1596 - 1597. Petit folio; cartonnage d'attente. 7 ff. nch. 80 ff. ch. 12 ff. nch. (Dialogus 1596.[*7; A-F6; G4; H-M6; N-O4; Aa-Bb6; a-b6. Manque le f. b6 blanc.
Restauration au f. m6, l'K2. Important manque au f; B1 et à la page de titre.