"Coquelicots"
Petit vase en verre double de forme tubulaire à petit col en retrait. Décor floral émaillé polychrome repris partiellement à la meule.
Signé "Daum # Nancy", à l'or, sous la base.
H: 6 cm
(un choc interne, au niveau de la base)