Johann LOETZ (1880 - 1940), dans le goût de Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
Coupe en verre irisé enchassée dans une monture en étain à décor de volute et évocant des branches de gui.
H: 23 cm, DL: 18,5 cm.
(Un fêle en pourtour de la coupe).