"Narcisses"
Flacon en verre multicouche, à corps ovoïde, col droit et base bulbée. Bouchon piriforme. Décor floral gravé en profond camée et entièrement repris à la meule. Couleurs violet-mauve sur un fond violet et bleu.
Signé en réserve "Muller Croismare", dans le décor.
H: 15 cm; DL: 8,5 cm.
(un éclat sur la partie non visible du bouchon).
«Narcisse» ovoid flask in multilayered glass worked upon with a grindstone, engraved floral decoration. Violet and purple on violet-blue background. Muller Croismare’s signature in the decoration. A sharp on the non-visible part of the cork.