Lot n° 36

Estimation :

Vase en verre double de forme calice à col renflé, orné d'une frise de feuilles et de tiges peintes en relief aux émaux durs et à l'or et de petites perles de verre blanc opalescent appliquées en haut relief suggérant les fruits, sur un fond métallisé scintillant. Base et col cerné à l'or. Signé "Montjoye" à l'or sous la base. H: 28 cm, DL: 9 cm (un éclat en bordure de la base)