"Indienne"
Bonbonnière en céramique à couverte émaillée polychrome.
Signé "Robj Paris made in France", peint en bleu sous couverte, sous la base.
H: 17,5 cm, L: 11,5 cm, P: 11,5 cm
Bibliographie:
Vanna Brega: "Robj, Le céramiche 1921-1931", Leonardo Periodicci, modèle reproduit pp. 76 et 77