Lot n° 17

ROBJ (XX)

Estimation :

"Indienne" Bonbonnière en céramique à couverte émaillée polychrome. Signé "Robj Paris made in France", peint en bleu sous couverte, sous la base. H: 17,5 cm, L: 11,5 cm, P: 11,5 cm Bibliographie: Vanna Brega: "Robj, Le céramiche 1921-1931", Leonardo Periodicci, modèle reproduit pp. 76 et 77