Lot n° 16

Jean MAYODON (1893 - 1967)

Estimation :

Pot à pharmacie en céramique à couverte émaillée bleu-cyan à réhauts dorés. Signé sous la base. HT: 19 cm, DL: 10 cm (un fêle traversant sur le couvercle) Ceramic pharmacy pot with enamelled glaze. The lid presents a crack. Signed under the base.