Pot à pharmacie en céramique à couverte émaillée bleu-cyan à réhauts dorés.
Signé sous la base.
HT: 19 cm, DL: 10 cm
(un fêle traversant sur le couvercle)
Ceramic pharmacy pot with enamelled glaze. The lid presents a crack. Signed under the base.