Haut vase en céramique de forme ovoïde à petit col évasé à deux anses ajourées. Couverte émaillée à longues coulées couleur miel sur fond jaune-ocre.
Signé "Jean Besnard France" en creux, sous la base.
H: 42 cm, DL: 25 cm