Lot n° 11

G. SEGAT (XX)

Résultat :
Estimation :

"Pierrot Assassin", 1913 Terre cuite vernissée polychrome doré et marron. Représente Sarah Bernhardt en Pierrot pour la pièce Pierrot assassin de sa femme de Jean Richepin. Signé "Segat" et dédicacé: "Souvenir de… à ma chère femme, 1913" H: 32 cm; DL: 25 cm