Lot n° 420

Estimation :

Paire de bougeoirs en argent, le pied orné de goderons, le fût de guirlandes et d'entrelacs. Les bobèches d'origine. Paris 1775. Maître orfèvre: Jean-Charles Ducrollay, reçu en 1755. Poids total: 1468 g. (ancienne restauration sur l'un des deux bougeoirs).