Lot n° 42

Estimation :

Flacon à sel en argent émaillé bleu. Le couvercle formé d'un cabochon de lapis lazulli surmonté d'une couronne fermée ornée de perles fines et sertis de petits rubis. Travail étranger signé STEM. Poids brut: 19,78 g.