*Broche pendentif «belle époque» en or jaune et platine, ajourée de guirlandes, de chutes et de rinceaux, sertis de diamants taillés à l'ancienne encadrant une perle fine piriforme en pampille (modification).
Travail autrichien du début du XXe siècle.
Haut: 5,5 cm
Poids brut: 21,58 g.
Diam de la perle fine: 8,3 mm
Poids: 7,59 ct