La promenade sous les arcades marchandes Aquarelle, plume et encre noire sur traits de crayon noir et rehauts de gouache blanche.
(légèrement insolé, quelques rayures, taches).
45 x 57 cm
Ancienne étiquette au verso: “vente à Versailles, du mercredi 1 mars 1967, Maitre Chapellier expert Georges Heim-Gairac”.
Inscriptions sur le cadre JF Garnerey.