Probablement Paul HANNONG à STRASBOURG : Paire de coquetiers en forme de tulipe sortant d'un tertre, décorés en technique de « grand feu ».
(un coquetier cassé en deux ; petites égrenures en bordure d'un pétale de tulipe).
XVIIIe siècle - vers 1748-1752.