Lot n° 23

Estimation :

Probablement Paul HANNONG à STRASBOURG : Paire de coquetiers en forme de tulipe sortant d'un tertre, décorés en technique de « grand feu ». (un coquetier cassé en deux ; petites égrenures en bordure d'un pétale de tulipe). XVIIIe siècle - vers 1748-1752.