FRANKENTHAL : Groupe décoré en polychromie représentant... Lot 12
Résultat :
Estimation :
FRANKENTHAL : Groupe décoré en polychromie représentant un enfant debout sur un tertre donnant à manger à une chèvre, assis sur un socle rocaille ; à leurs pieds des fruits sortant d'une corne d'abondance.
(manque une corne à la chèvre, éclat au bout de la corne d'abondance, petits manques aux fruits).
XVIIIe siècle - vers 1760.
H : 20 cm