Suite de vingt quatre assiettes plates en argent à moulure ciselée en relief de feuillages, d'enroulements et cuirs.
D. 30 cm - Poids d'une assiette 522 g
Marquée : industria Peruana, 925, CAMUSSO
Travail péruvien
Provenance :
Ancienne ambassade parisienne d'un pays d'Amérique du sud
Les lots 48 à 53 seront vendus avec faculté de réunion.