Garniture de fauteuil en tapisserie aux points, laine et soie, XVIIIe siècle, fond jaune, décor d'une gerbe de fleurs nouées sur contrefond crème dans une couronne de roses, au milieu de guirlandes de fleurs (usures à l'assise).
Assise 56 x 60 cm, Dossier 37 x 36 cm