Lot n° 48

Estimation :

France, XVIIe siècle La Guérison de l'aveugle (Luc, XVIII), La Cène (Matt., XXVI), Le Portement de croix L'Incrédulité de saint Thomas Gouaches sur vélin contrecollées sur un panneau ; versets en latin. Sans cadre. Env. 210 x 160 mm Etat : bonne conservation