France, XVIIe siècle
La Guérison de l'aveugle (Luc, XVIII), La Cène (Matt., XXVI),
Le Portement de croix
L'Incrédulité de saint Thomas
Gouaches sur vélin contrecollées sur un panneau ; versets en latin.
Sans cadre.
Env. 210 x 160 mm
Etat : bonne conservation