Espagne, fin du XVIe-début du XVIIe siècle
Grande... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Grande feuille d'antiphonaire avec initiale C illustrant La Naissance de la Vierge ; lettrine à tête d'oiseau ; encadrement de la lettrine de branches feuillagées et fleuries ; bordure à décor de rosaces et de fleurs avec têtes d'angelots aux angles supérieurs.
765 x 580 mm