Flandres ?,début du XVIe siècle
Histoire de David : David joue de la harpe pour calmer Saül, psaume de pénitence, David et Abisag.
Miniatures sur vélin ; scènes séparées par des colonnes stylisées.
88 x 281 mm
Etat : pliures et usures