Lot n° 43

Estimation :

Flandres ?,début du XVIe siècle Histoire de David : David joue de la harpe pour calmer Saül, psaume de pénitence, David et Abisag. Miniatures sur vélin ; scènes séparées par des colonnes stylisées. 88 x 281 mm Etat : pliures et usures