Lot n° 16

Estimation :

France, première moitié du XVe siècle La Crucifixion Feuillet d'un missel sur parchemin ; miniature avec fond quadrillé en losanges ; rinceau de gros fleurons agrémenté de fines branches feuillagées dans les marges. 152 x 114 mm Etat : excellente conservation Provenance : ancienne collection Salavin (Paris, Hôtel Drouot, 14 novembre 1973, lot no 78)