Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Paris ou nord de la France, première moitié du XVe siècle Sainte Catherine Feuillet de livre d'Heures sur parchemin ; fond de la miniature échiqueté or, bleu et rouge ; belle lettrine meublée d'un enroulement d'un rameau de lierre ; marges à rinceaux enroulés de petites feuilles parsemés de fleurs. 130 x 101 mm Etat : légère usure