Paris ou nord de la France, première moitié du... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Paris ou nord de la France, première moitié du XVe siècle
Sainte Catherine
Feuillet de livre d'Heures sur parchemin ; fond de la miniature échiqueté or, bleu et rouge ; belle lettrine meublée d'un enroulement d'un rameau de lierre ; marges à rinceaux enroulés de petites feuilles parsemés de fleurs.
130 x 101 mm
Etat : légère usure