Portrait d'un Lieutenant - colonel de la Garde - Royale arborant l'Etoile de Chevalier de la Légion d'Honneur.
Huile sur toile (petit accident en bas à droite)
H. 80 - L. 64, 5 cm
On observera que chaque bouton de la tunique est monogrammé CP
et surmonté d'une couronne.