Cary's New map of England and Wales with part of Scotland , on which are carefully laid down all the direct and principal roads, the course of the rivers and navigable canals, cities.
Pub. Sept. 1816 by J. Cary dédié to the right honourable Philipp
30, 5 x 25 cm.
Titre et dédicace, explications, 75 cartes ( sur 81 incomplet) accompagné de 102 pages répertoriant les lieux cités.
Belles épreuves, bords un peu jaunis, petites taches et rousseurs.
Broché sous couverture veau (taches et usures) dos en partie défait et arraché avec des manques, pages de garde jaunies et tachées