CHINE - Compagnie des Indes
Vase couvert de forme... Lot 37
Résultat :
Estimation :
CHINE - Compagnie des Indes
Vase couvert de forme balustre en porcelaine à
décor de deux oiseaux posés sur un rocher dans
un entourage de pivoines et branches de prunier.
Fin du XVIIIème siècle - (éclats et restaurations)
Diam. : 23 cm