Lot n° 205

Résultat :
Estimation :

CARTIER Mallette de voyage composée de 8 boîtes en verre (fêles à l'une), les couvercles et bouchons en argent, une brosse, une lime et un chausse-pieds; le tout à décor guilloché et monogrammé L, un miroir et 3 étuis gainés de cuir. Dans une mallette en cuir brun signée Cartier. Les pièces en argent au poinçon Minerve (950°/°°) avec poinçons d'exportation en Angleterre.