Lot de 2 petits étuis à cire plats rectangulaire, l'un en or 585 millièmes ciselé de bouquets de fleurs, l'autre en ivoire cerclé de métal doré.
Travail étranger du début du XIX° siècle.
Poinçon ET.
Poids: 11.60 g. L. 6.5 et 5.2 x L. 1.3 cm.