Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Cuvette intérieure en or 750 millièmes, bélière en métal. Mouvement mécanique. Travail français de la fin du XIX° siècle. (en l'état)
Poids brut: 77.20 g.