Montre de poche savonnette en or 750 millièmes, cadran argenté guilloché avec chiffres romains émaillés. Mouvement mécanique à sonnerie à la demande, remontage à clef. Dos et face avant guillochés à décor rayonnant. Travail de la première moitié du XIX° siècle. (en l'état)
Poids brut: 61.50 g.