Lot en or 750 millièmes composé de 8 breloques, ornées de corail, turquoises, pierres fines, émail et petites perles. On y joint une médaille religieuse en argent 800 millièmes. Travail de la fin du XIX°, début XX° siècle, français pour 4 d'entre elles.
Poids brut des breloques en or: 11.50 g.
Poids de l'argent: 2.20 g.