Réunion de 10 lettres ou billets ou pièces autographes signés ou monogrammés. Paris, vers 1822; in-12, in-8.
Directives données à un rédacteur à propos d'épreuves corrigées, d'articles à publier dans Le Drapeau blanc, journal royaliste auquel Lamennais collaborait en 1822. — Joints du même:
- LAS à l'éditeur Pagnerre pour lui recommander M. Lizaillé (une page in-16).
- LAS à M. Devaux r. du Paon, 8. Demande la table qui fait partie du mobilier qu'il s'est réservé.
- Axiome autographe signé, sous lequel se trouve un quatrain de Delille écrit et signé par le baron de Vitrolles.