Broche de forme goutte en or jaune 9 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) ornée d’une miniature représentant un portrait de femme entouré de diamants taillés en rose. XVIIIème siècle.
Hauteur : 3 cm Poids brut : 6,9 g