«Sid Ali-ben-Taleb Kalife du Prophète combattant... Lot 25
Résultat :
Estimation :
«Sid Ali-ben-Taleb Kalife du Prophète combattant Ras-el-K’Roul (l’ogre)».
Image tirée en chromolithographie couleurs par Baconnier à Alger pour Bonestève, signée en bas à droite. Elle est entourée d’une frise décorative florale encadrée d’un liseré doré. Dim. 42x32cm.