Vierge de l'Assomption en ivoire sculpté en ronde-bosse avec traces de polychromie ; elle est debout sur des nuées entourant des têtes d'angelots ; base moulurée.
Goa, XVIIe siècle.
H. : 10,5 cm
(Accident).