Clave. Bande bichrome bordée de fleurons et décorée... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Clave. Bande bichrome bordée de fleurons et décorée en rouge d'animaux et d'un médaillon avec un arbre de vie.
Egypte, art copte, Xe-XIIe siècle.
L. : 33,5 cm - l. : 11 cm
(Accidents).