Lot n° 28

Estimation :

École FRANÇAISE ou ITALIENNE du XIXe siècle, d'après Andréa del SARTO Vierge à l'Enfant avec Saint-Jean-Baptiste Panneau. 120,5 x 88 cm (Fentes). Important cadre en bois sculpté et peint. Reprise du tableau, conservé à le Galerie Borghèse à Rome (voir A. Natali, Andrea del Sarto, Paris, 1998, n° 68, reproduit).