Scène de Crucifixion en verre filé ; cinq personnages... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Scène de Crucifixion en verre filé ; cinq personnages sont placés autour de la croix : la Vierge et Marie-Madeleine agenouillées, saint Joseph et deux anges.
Nevers, XVIIIe siècle.
(Petits accidents et manques, boîte sous-verre d'époque postérieure).