Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Scène de Crucifixion en verre filé ; cinq personnages sont placés autour de la croix : la Vierge et Marie-Madeleine agenouillées, saint Joseph et deux anges. Nevers, XVIIIe siècle. (Petits accidents et manques, boîte sous-verre d'époque postérieure).