Suite de quatre chaises en bois naturel, le dossier à barettes, elles reposent sur quatre pieds sabre réunis par des entretoises
XIXème siècle
(état d'usage et accidents et manques, à restaurer)
Haut. : 83,5 cm - Long. : 40 cm - Prof. : 34,5 cm
On y joint une chaise en bois noirci, l'assise en fond de canne et une chaise en bois noirci à rehauts d'or, une chaisse à nourrice