Lit de repos en bois mouluré, laqué noir et rehauts d'or à deux chevets égaux, il présente en façade une traverse légèrement cintrée et mouvementée, il repose sur quatre pieds cambrés
(accidents et sauts de laque)
Haut. : 133 cm - Long. : 204 cm - Prof. : 117 cm