Vitrine à hauteur d'appui en placage d'acajou, elle ouvre en façade par deux vantaux, elle repose sur des pieds droits. Coiffée d'un marbre gris Sainte Anne
(accidents, manques, un pied manquant, manque un systéme de fixation de la porte)
Haut. : 107 cm - Long. : 111,5 cm - Prof. : 45 cm