BERGHEN (dessinateur) - CARDON Ant (graveur)
Troupeau de vaches en Italie
Gravure bistre
(taches et rousseurs)
Dim. sujet : 34,5 x 42 cm - Dim. feuille : 48 x 62 cm (à vue)
On y joint une gravure d'après Hobbema gravée par E.Blery
En forêt
(trés importantes mouillures et taches)
Dim. sujet : 40 x 30 cm - Dim. feuille : 48,5 x 64,5 cm