Eventail plié. Feuille en soie de couleur champagne.... Lot 303
Résultat :
Estimation :
Eventail plié. Feuille en soie de couleur champagne. Monture en ivoire. Panaches et brins repercés à motif floral. Rivure avec pierres façon diamants serties et sa bélière.
Dans un étui.
XIXe siècle.