Lot n° 300

Estimation :

Eventail plié. Feuille en gaze pailletée. Monture en corne. Brins et panaches avec applications de pastilles argentées. Rivure en forme de fleurettes. Dans un étui. Début XIXe siècle. (Piqûres).