Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

BONAPARTE (Joseph). Lettre autographe, signée. Paris, 3 Floréal an 10 [1802] ; une page in-4. « J’ai bien reçu avec beaucoup de reconnaissance la lettre que vous avez bien voulu m’adresser au moment de la signature du Traité d’Amiens. ». Le Traité d’Amiens fut signé le 27 Mars 1802, accord de paix entre la France et l’Angleterre.