Ensemble composé d'une boîte à pilules en or, couvercle à charnière rehaussé d'un panneau en nacre, fond à l'identique.
Poids brut : 31,30 g - Dim. : 4 x 4 cm
On y joint un étui de boîte d'allumettes en vermeil, signé TIFFANY & C° et numéroté.
VE