Lot n° 42
Broche en or guilloché rehaussé de feuilles, retenant une miniature ovale sur ivoire représentant un buste d'homme en redingote grise.
XIXe siècle.
Poids brut : 16 g - Dim. : 5,1 x 4,5 cm
VE