Lot n° 42

Estimation :

Broche en or guilloché rehaussé de feuilles, retenant une miniature ovale sur ivoire représentant un buste d'homme en redingote grise. XIXe siècle. Poids brut : 16 g - Dim. : 5,1 x 4,5 cm VE