Montre de gousset en or jaune (750), couvercle chiffré et ciselé de motifs feuillagés stylisés.
Cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes (accidents). Trotteuse à 6 heures.
Cache-poussière en or jaune (750).
On joint un porte-mine et un élément en or jaune (750).
Poids brut total : 103 g.
Dans un écrin.